Auction 807T, Lot # 135
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta circular de imitación mármol jaspeado color café y soportes vegetales. Decorada con acantos, roleos y rocallas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 86 x 160 cm. Ø Estimado $8,000-10,000